Thangka en polychromie sur toile représentant... - Lot 104 - Chayette & Cheval

Lot 104
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Thangka en polychromie sur toile représentant une divinité tantrique, peut-être Nairatmya, la parèdre du dieu Hevajra assise sur le lotus, brandissant le vajra et le phurbu. (Usures). Tibet, XVIIIe siècle. Dim. 68 x 52 cm
Mes ordres d'achat