Thangka en polychromie sur toile représentant... - Lot 105 - Chayette & Cheval

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Thangka en polychromie sur toile représentant Yamantaka et sa parèdre dans une mandorle flammée, parmi divinités tutélaires et lignée de saints et lamas.. (Usures). Tibet, XVIIIe siècle. Dim. 85,5 x 60 cm. Montée sur soie brodée.
Mes ordres d'achat