MOUSTIERS

Lot 10
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MOUSTIERS
Plat ovale de forme chantournée à décor en camaïeu bleu; bordure ornée de rinceaux alternés. Au centre, un décor d'après «Bérain» avec arcatures rocaille supportées par quatre caryatides au centre, une figure d'Hercule tenant sa massue sur un cul-delampe à quadrillés. Atelier de Clérissy - XVIII° siècle. Long. 38,5 cm
Mes ordres d'achat