MEILLONNAS

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MEILLONNAS
Curieuse et rare tasse et sa soucoupe à décor polychrome de «petit feu» de larges bouquets de fleurs fines. L'anse en forme de branchage avec les attaches en forme de feuillages en relief. XVIII° siècle. Haut. de la tasse 6,5 cm (2 éclats et cheveux à la tasse)
Mes ordres d'achat