APREY

Lot 19
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 270EUR
APREY
Porte-huilier ovale à prise rocaille et décor polychrome de rayures à l'imitation des soieries et cartouches ornés de bouquets de fleurs chatironnées. XVIII° siècle. Long. 23 cm (accident à une prise) Pour des décors de «soieries» similaires, cf. collection Paul Deveaux, 1933.
Mes ordres d'achat