APREY

Lot 22
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
APREY
Sucrier ovale couvert à plateau adhérent. Prise en forme de fruit feuillé. Décor polychrome d'oiseaux branchés et en vol, et de branchages fleuris. Les bordures sont soulignées d'un filet pourpre et d'un liseré bleu rudenté. XVIII° siècle. Long. du présentoir 23,5 cm
Mes ordres d'achat