MONTELUPO

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
MONTELUPO
Albarello à décor polychrome «à la palmette persane». Vers 1530. Haut. 20,3 cm (petit accident à la base) Cf. Carola FIOCCO - Gabriella GHERARDI - Liliane SFEIRFAKHRI: Majoliques Italiennes du Musée des Arts Décoratifs de Lyon - Collection Gillet, n° 35 pour un décor similaire.
Mes ordres d'achat