TOSCANE

Lot 45
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 3 500EUR
TOSCANE
Albarello de style archaïque à décor polychrome d'une frise de fleurs stylisées dans des médaillons sur la panse, cernée de deux frises de feuilles stylisées. Fin du XV° siècle. Haut. 22 cm (gros éclat et manque au col)
Mes ordres d'achat