DERUTA

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DERUTA
Chevrette à décor polychrome d'une couronne de lauriers et de fruits tressés encadrant une banderole avec l'inscription: «Sy° de D ENDIVIA». Sous le déversoir et sous la banderole, sigle conventuel dans un médaillon. Datée: 1552. Haut. 21 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat