Montre à ancre en or émaillé, vers 1820.... - Lot 145 - Chayette & Cheval

Lot 145
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre à ancre en or émaillé, vers 1820. Cadran en or guilloché, chiffres romains, aiguilles "Breguet"; mouvement à ponts en laiton, échappement à ancre de côté, barillet; boîtier en or le fond émaillé bleu avec paillons d'or, lunettes serties de perles. Avec sa clé en or, la tête émaillée bleu avec étoiles d'or.
Mes ordres d'achat