Montre à ancre en argent signée "Wehrle &... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre à ancre en argent signée "Wehrle & Son Cambridge", milieu XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton doré; mouvement en laiton doré, coq à pied sans décoration, échelle de régulation gravée sur la platine, échappement à ancre de côté, balancier en laiton simple; boîtier en argent guilloché portant les poinçons de Birmingham pour 1838. D. 51mm.
Mes ordres d'achat