Montre à cylindre en or émaillé, milieu XIXe... - Lot 150 - Chayette & Cheval

Lot 150
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Montre à cylindre en or émaillé, milieu XIXe siècle. Cadran en or, le centre gravé de fleurs; mouvement à ponts en laiton, échappement à cylindre, balancier simple en laiton; boîtier en or avec lunettes gravées, le fond orné d'une vierge et enfant d'après Raphael (La Madonna della Sedia) en émail polychrome encadré de feuillages en or sur un fond bleu.
Mes ordres d'achat