Montre savonnette en argent émaillé signée... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
900 - 1200 EUR
Montre savonnette en argent émaillé signée "Georges Favre Jacot Locle", c. 1885. Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles "Breguet" en acier bleui; mouvement à trois quart de platine en laiton doré, échappement à ancre, balancier monométallique, 15 rubis; boîtier savonnette en argent guilloché, les deux faces ornées en émail polychrome d'un héron et de feuillages. D. 47mm. Avec un étui en bois.
Mes ordres d'achat