Pendule de table de système "Atmos", signée... - Lot 261 - Chayette & Cheval

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Pendule de table de système "Atmos", signée "Jaeger-le-Coultre Atmos", vers 1960. Cadran annulaire blanc avec chiffres romains, aiguilles en acier, mouvement en laiton doré, cage en bronze doré à quatre vitres (celle d'avant remplacée en plexi) montée sur une base en marbre vert veiné, piliers cannelés. 21.3 x 23 x 16cm.
Mes ordres d'achat