Montre à cylindre en argent à répétition... - Lot 208 - Chayette & Cheval

Lot 208
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre à cylindre en argent à répétition et à musique, début du XIXe siècle. Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles ‘Breguet’ en laiton ; mouvement à platine entière en laiton doré, deux barillet, échappement à cylindre, balancier en laiton, gong ; boîtier en argent guilloché, glisseur de contrôle sur la carrure. D. 56 mm. A restaurer. Collection Léon Leroy n°313 en provenance de la collection Charles Joseph.
Mes ordres d'achat