Montre extra plate en or émaillé signée ‘N°... - Lot 213 - Chayette & Cheval

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre extra plate en or émaillé signée ‘N° 15514 Leroy Fils Horlogers du Roi, à Paris’, vers 1830. Cadran excentré argenté, chiffres romains, aiguilles ‘Breguet’ en or ; mouvement extra plat, coq en laiton doré, échappement à cylindre, balancier plat en laiton ; boîtier en or émaillé noir damasquiné de feuillages. D. 40 mm. Collection Léon Leroy N° 326, ‘reprise en échange 1949’.
Mes ordres d'achat