Bague chevalière en or gris 585°/00 sertie... - Lot 49 - Chayette & Cheval

Lot 49
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 400EUR
Bague chevalière en or gris 585°/00 sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne ayant fait l’objet d’un certificat préliminaire émis par le Laboratoire Français de Gemmologie déterminant les caractéristiques suivantes : -masse 2.49 cts -dimensions : 8.83-9.01 x 5.12 mm -couleur : I -pureté : SI2 -fluorescence : aucune Tour de doigt : 55. Poids brut : 11.45 g
Mes ordres d'achat