Cartier. Mini panthère. Montre de dame en... - Lot 78 - Chayette & Cheval

Lot 78
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Cartier. Mini panthère. Montre de dame en or jaune 750°/00. Lunette vissée. Cadran crème signé à chiffres romains pour les heures. Aiguilles en acier bleui. Couronne de remontoir ornée d’un cabochon de pierre bleue. Dos vissé signé et numéroté 8669110839. Mouvement quartz (prévoir une révision). Bracelet à boucle déployante signée. Dimensions : 22 mm. Tour de poignet : env. 15 cm. Nous ajoutons deux maillons d'une hauteur de 7 mm chacun. Poids brut : 61.15 g.
Mes ordres d'achat