MEISSEN (Allemagne) Grande statuette en porcelaine... - Lot 245 - Chayette & Cheval

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN (Allemagne) Grande statuette en porcelaine dure d’une galante jouant de la flûte posée contre un arbre, un mouton assis à ses pieds, décor polychrome et or au naturel. XIXe siècle? Marques aux épées croisées, marque incisée L. 25,2 cm Bon état
Mes ordres d'achat