CHINE (Compagnie des Indes) Grand bassin... - Lot 265 - Chayette & Cheval

Lot 265
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE (Compagnie des Indes) Grand bassin de forme lobée décor polychrome d’émaux de la Famille Rose de bouquets fleuris, frise de fleurs, filets or et fer de lance sur le bord. XVIIe siècle L. 33 cm largeur 23 cm On y joint une tasse à sorbet à fond chocolat
Mes ordres d'achat