MEISSEN (Allemagne) Tasse et soucoupe, décor... - Lot 275 - Chayette & Cheval

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MEISSEN (Allemagne) Tasse et soucoupe, décor d’oiseaux branchés et insectes, décor polychrome et or. XVIIIe siècle D. Soucoupe 11 cm On y joint une tasse décor polychrome et or de branchages fleuris, filet or. Période Marcolini XVIIIe siècle D. 8, 8 cm On y joint une petite coupe polylobée, décor à camaïeu carmin de larges fleurs.
Mes ordres d'achat