T'ANG HAYWEN (1927-1991) Composition, vers... - Lot 240 - Chayette & Cheval

Lot 240
Estimation :
1500 - 2500 EUR
T'ANG HAYWEN (1927-1991) Composition, vers 1990 Encre de Chine sur papier signée en rouge en bas à droite. 20x40 cm Provenance: Collection L. KANCZUGOWSKI PL. 49, donnée par l'artiste à l'actuel propriétaire Cette oeuvre de ce grand artiste franco-chinois a été réalisée lors de sa période polonaise. Pour un vibrant témoignage de Dominique PONNAU, directeur honoraire de L'Ecole du Louvre, au sujet de l'artiste, vous pouvez consulter le lien suivant sur Youtube: https://youtu.be/lRHi0w8Cvzk
Mes ordres d'achat