Lot de dix objets en porcelaine bleu blanc,... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de dix objets en porcelaine bleu blanc, comprenant un compte-goutte, tasse et sous-tasse, six coupes et un vase balustre, à décor de dragons, scènes paysagées, vues d’architecture. Certains avec marque Noï Phu et Ngoan ngoc. Vietnam, fin XIXe siècle H. 4 à 13 cm (égrenures, fêles)
Mes ordres d'achat