Statuette en bronze de patine brune, représentant... - Lot 18 - Chayette & Cheval

Lot 18
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Statuette en bronze de patine brune, représentant le Bouddha Amitayus assis sur un lotus faisant le geste de l’enseignement et tenant la perle sacrée. Chine, dans le style des Ming, XVIIIe siècle H. 22 cm (Petits trous, manque un doigt)
Mes ordres d'achat