Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
Ecole française du XVIIIème siècle. Portrait de Philippe de Lorraine (1643-1702) appelé Le chevalier de Lorraine. Huile sur toile ovale 73 x 60 cm Il fut l'amant de Philippe de France, Monsieur, Frère de Louis XIV. Repeints et éclats. Cadre en stuc doré avec manques.
Mes ordres d'achat