Auguste Julien Simon VATINELLE (1788-1861) Peintre... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Auguste Julien Simon VATINELLE (1788-1861) Peintre verrier de figures "Sainte Martine, tenant le croc de fer de son supplice, reçoit de l'Enfant Jésus la fleur de lys de la virginité". D'après Pierre de CORTONE (1596-1669).Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1844. H : 73 cm ; L : 92 cm Cadre en stuc doré accidenté. Cachet du marchand de couleurs Molard à Paris
Mes ordres d'achat