TETARD Fr. Partie de service à thé et à... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
TETARD Fr. Partie de service à thé et à café en argent (poinçon Minerve), modèle à pans coupés, comprenant : - Une théière et un pot à lait à manches bois - Un sucrier couvert - Le plateau au modèle en argent (poinçon Minerve) Poids de l'argent ( sucrier, plateau): 1671 g. Poids brut de la verseuse et du pot à lait : 921 g.
Mes ordres d'achat