Giovanni Della ROCCA (1788-1858) Elégante... - Lot 48 - Chayette & Cheval

Lot 48
Estimation :
150 - 250 EUR
Giovanni Della ROCCA (1788-1858) Elégante à l’ombrelle en lisière de forêt Huile sur panneau biseauté, signée en bas à droite 24 x 18,5 cm Légers manques sur le pourtour du tableau, liés aux frottements de la feuillure du cadre. Probable restauration dans les feuillages, vers le bas à gauche Dans un cadre en bois et stuc doré à motifs de palmettes stylisées et portant un cartel Delle Rocca
Mes ordres d'achat