École flamande du 17ème siècle Suiveur de... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
École flamande du 17ème siècle
Suiveur de David TENIERS (1610-1690)

Le reniement de Saint Pierre dans un corps de garde avec des joueurs de cartes
Huile sur bois
43 x 55cm

Cette composition est une copie du tableau du Louvre avec quelques petites variantes .
Signée ou annotée en bas à droite DAVID TENIER
Restaurations

Provenance :
-collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat