TOYOKUNI III (1786-1865) : deux estampes... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
TOYOKUNI III (1786-1865) : deux estampes oban tate-e, chacune appartenant à un triptyque différent, représentant des acteurs en pieds, l'un auprès d'un cerisier en fleurs, le soir ; l'autre au bord de l'eau, un cartouche identifiant les acteurs. Japon, milieu XIXe siècle (Rousseurs, sous verre)
Mes ordres d'achat