Porcelaine de Paris, Manufacture de HALLEY.... - Lot 73 - Chayette & Cheval

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
Porcelaine de Paris, Manufacture de HALLEY. Partie de service à thé et à café à décor peint tournant et rehauts d'or , de personnages et/ou enfants jardinant, jouant, lisant dans des paysages. Il comprend 12 tasses à café et leurs sous-tasses, 1 théière (probable restauration au couvercle), 1 cafetière, 1 pot à lait (probable restauration au bec), 1 sucrier couvert (accidents restaurés au couvercle).
Mes ordres d'achat