Importante partie de service en porcelaine à... - Lot 75 - Chayette & Cheval

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante partie de service en porcelaine à riche décor en partie peint de fleurs polychromes et bords godronnées, marqué sur un nombre important de pièces "Manufacture de porcelaines F. WOODCOCK, 117 rue de Paradis, Paris". Il comprend : environ 59 assiettes plates, environ 12 assiettes creuses, 2 présentoirs, 3 raviers, 1 saucière, 2 légumiers de tailles différentes, 2 plats oblongs, 2 saladiers et 2 plats circulaires. Très légers accidents sur quelques pièces.
Mes ordres d'achat