Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 95 - Chayette & Cheval

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par 3 tiroirs, les montants avants cannelés, : elle repose sur 4 pieds toupie. Dessus de marbre gris veiné. Style Louis XVI, XIXème siècle 86 x 124,5 x 58 cm Très légers accidents et très légers manques de placage, quelques fentes sur les montants latéraux
Mes ordres d'achat