Elément de trumeau en bois et stuc peint... - Lot 96 - Chayette & Cheval

Lot 96
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Elément de trumeau en bois et stuc peint et doré, orné de deux appliques latérales à 2 lumières en bronze et laiton sculpté, une scène de ruines (« caprices ») peinte sur toile en partie supérieure et un miroir dans un encadrement d'une frise de perles en partie inférieure Style Louis XVI 170 x 114,5 cm Légers manques de dorure et toile restaurée
Mes ordres d'achat