Lot de livres reliés comprenant: -Les Fables... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de livres reliés comprenant: -Les Fables de La FONTAINE, illustrées par GRANDVILLE, 1843, 2T in-8 -Pierre LOTI, Madame Chrysanthème, illustré par ROSSI et de MYRBACH, 1888, in-8 dans son emboîtage -Albert SERIEYS, Le Jardin fermé et A couer perdu, Poèmes, 2 vol reliés in-8 et dédicacés -Gustave FLAUBERT, Salammbô, Paris 1901; Eug. FAsquelle ed, exemplaire in-8 dédicacé -BUFFON - BLANCHARD P. Le Buffon de la Jeunesse ... Paris, Belin Le Prieur et Morizot ed. in-8 ill sur les plats de palques dorées; tranches dorées. Rousseurs, déchirures au dos Soit 6 vol
Mes ordres d'achat