Icône de la synaxe des apôtres Pierre et... - Lot 77 - Chayette & Cheval

Lot 77
Estimation :
500 - 600 EUR
Icône de la synaxe des apôtres Pierre et Paul. Tempera sur bois, Russie, début XIXème siècle, conservée sous une riza en argent. Poinçon de titre : 84. Poinçon de la ville de Tver. Poinçon de maître essayeur : Bogdanov Alexandre Ivanovitch, datée 1824 . Poinçon d’orfèvre : Д.С. : Serebrianikov Dimitri. H. 13,8 cm - L. 11,5 cm Dans un cadre en bois doré
Mes ordres d'achat