Bracelet manchette de billes de racine de... - Lot 57 - Chayette & Cheval

Lot 57
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bracelet manchette de billes de racine de rubis, se terminant par un fermoir ouvragé serti d'un cabochon pain de sucre de racine de rubis souligné par deux rangs de diamants ronds taillés en brillant moderne Poinçons tête d'aigle et tête de chien Motif central des années 20-30 Masse du cabochon de rubis env. 4.50 carats Masse totale des diamants : env. 2.05 carats Tour de poignet : 20.8 cm Largeur sur le poignet : 2 cm Poids brut : 53.43 g
Mes ordres d'achat