Pendentif en argent vermeil et or composé... - Lot 59 - Chayette & Cheval

Lot 59
Estimation :
3600 - 4000 EUR
Pendentif en argent vermeil et or composé de deux tiges transperçant une soufflure de perle fine (eau de mer) sommée par un motif serti de diamants taillés en rose et terminé par un rubis rond facetté Dim à vue env 15.20 x 20.40 mm Montage vers 1860-1890 Couleur blanc crème Lustre bon Poids brut : 8.81 g La soufflure a fait l'objet d'un rapport d'analyse par le Laboratoire Français de Gemmologie remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat