Pendule de cheminée ‘La liseuse’, à sonnerie... - Lot 153 - Chayette & Cheval

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Pendule de cheminée ‘La liseuse’, à sonnerie au passage des heures et demi, le cadran signé ‘Blanc fils Palais Royal Paris’, premier quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc (accident important), mouvement rond numéroté 38532, suspension en fil de soie, base en marbre vert veiné. 32.5 x 28 x 13.5cm.
Mes ordres d'achat