Horloge astronomique de la cathédrale de... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
80 - 90 EUR
Horloge astronomique de la cathédrale de St Jean de Lyon renouvelée par Guillaume Nourrisson en 1660-61. Eau-forte et burin titré ‘l’horloge de l’Eglise St Jean à Lion’, extrait de tome I, p. 84. Papier jauni, déchirures avec manques sans atteinte à l’image. Montée sur carton, sans cadre. Etiquette de l’encadreur Chaulin Houzard, 19 Rue de la Grande Horloge, Rouen. 64 x 32.2cm.
Mes ordres d'achat