HAINAULT, Robert-Louis. Mémoire sur les compensateurs... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
50 - 60 EUR
HAINAULT, Robert-Louis. Mémoire sur les compensateurs à tringles … Rouen 1884 ; HAINAULT, Robert-Louis. Nouveau cylindre perfectionné incassable, Rouen 1885 (exemplaire dédicacé par Hainault à A. Bouquet) ; DE LIMAN, L. Nouveau cours d’horlogerie, 1854 (très abimé) ; LAVAIVRE, J. Réparations d’horlogerie première partie La Montre, 1905, broché (accidents au dos avec manques de papier) ;GUYOT, Edmond. Dictionnaire des termes utilisés dans la mesure du temps, 1953 ; FARCOT, E. La Navigation atmosphérique, 1859. Broché (dos cassé), 1 planche dépl.
Mes ordres d'achat