GERVÈSE, H. Souvenirs d’un marin de la IIIe... - Lot 11 - Chayette & Cheval

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
GERVÈSE, H. Souvenirs d’un marin de la IIIe République, Buenos Aires 1944. Grand in-4°, couverture papier imprimée en couleurs (dos détaché), pp. 216 avec nbs. illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte. Réédition offerte avec son prospectus de vente écrit par Jean Randier. AVEC Pétunia. Mémoires d’un petit drah-gueur en Indochine, avec 46 dessins de Michel Poloy. Paris, s.d. In-4°, couverture papier imprimée en couleurs,(détachée), p. non-numérotées. Ens 2 vols
Mes ordres d'achat