Pendule en forme de lyre à sonnerie au passage... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule en forme de lyre à sonnerie au passage des heures et demi, vers 1830. Placage acajou. Mouvement rond à balancier simple au décor d’un Amour, support en placage d’acajou avec appliques en bronze signés de Pigneret. 51 x 20cm.
Mes ordres d'achat