CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Lot... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 200EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Lot de deux Blancs de Chine, comprenant une coupe octogonale et une verseuse hexagonale, à décor moulé des huit immortels. Marque au gong sonore sur la coupe, et caractère fu sur le couvercle de la verseuse. H. 13,5 et 6 cm (Petits fêles de cuisson, infime égrenure sur le bord de la coupe)
Mes ordres d'achat