CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de 6 assiettes en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor d’un paon parmi des pivoines. Diam. 22,9 cm (Deux accidentées, égrenure à l’une, une avec fêle)
Mes ordres d'achat