Vase Tianquiping du XVIIIème siècle

Lot 30
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 69 000EUR
CHINE, XVIIIe siècle Vase Tianqiuping en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, au-dessus de flots écumants. H. 35 cm (Rayures) Etiquette « M. Tournet » sur la base
Mes ordres d'achat