CHINE, période Ming, XV-XVIe siècle Bol... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, période Ming, XV-XVIe siècle Bol et coupe en céramique émaillée céladon, le bol à décor incisé sous couverte de pétales de lotus. Diam. 13,2 et 16,6 cm
Mes ordres d'achat