Montre à ancre signée ‘Chronomètre Longines’... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Montre à ancre signée ‘Chronomètre Longines’ (cadran) et ‘Longines 1733958’ (mouvement), avec la flèche large de la marine anglaise sur le fond, vers 1905. Cadran argenté (manque le verre), chiffres arabes, aiguilles en laiton, secondes à 6 heures ; mouvement à demi-platine, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage et mise à l’heure au pendant (manque la couronne) ; boîtier de la Keystone Co en métal blanc, fonds vissé avec flèche et le n° d’inventaire ‘30466120’. D. 52mm.
Mes ordres d'achat