Montre à ancre en or (pb. 71gr)signée (cadran)... - Lot 49 - Chayette & Cheval

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre à ancre en or (pb. 71gr)signée (cadran) ‘Union Horlogère’, vers 1880. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles ajourées ; mouvement à ponts en laiton, échappement à ancre, balancier compensé, remontage au pendant ; boîtier en or, le fond guilloché autour d’un monogramme ‘SV’. D. 48mm.
Mes ordres d'achat