Dans une caisse : un lot d'encadrements dont... - Lot 18 - Chayette & Cheval

Lot 18
Estimation :
30 - 50 EUR
Dans une caisse : un lot d'encadrements dont reproductions ; gravures de la chalcographie du Louvre ; une nature morte huile sur toile ; L'arrosage, huile sur panneau, Anonyme ; Les quais, huile sur toile signée PAULLETI (?) ; Nous joignons : - Madeleine CARPENTIER (1865 - 1949), Bouquet de fleurs sur un entablement, aquarelle signée en bas à gauche 57 x 47 cm Dans un cadre en stuc accidenté - WEISBUCH, La robe noire, estampe numérotée 39/320, non encadrée - Une composition technique mixte sur papier, annotée en bas à droite - Les tournesols, toile Anonyme - A. GONDOIS, Fleurs des champs, toile signée en bas à gauche Accidents, en l'état
Mes ordres d'achat